Reiki

Reiki Anbieter in Deutschland Seite 20
Reiki-Anwendungen, Reiki-Meister, Reiki-Ausbildung




Reiki in Mainburg Premium-Mitglied

Psychologische Beraterin, Kinesiologin

Cornelia Schultheis
84048 Mainburg
Email: cornelia-schultheis@arcor.de
Reiki in Volkenschwand Premium-Mitglied

Coach Trainer Ausbilder

Paul Josef Ochmann
84106 Volkenschwand
Email: kontakt@pjochmann.de
Reiki in Pfarrkirchen Premium-Mitglied

Heilpraktiker

Werner Spateneder
84347 Pfarrkirchen
Email: spateneder.pfarrkirchen@freenet.de
Reiki in Oberneukirchen Premium-Mitglied

Massagetherapeutin, Reiki-Meister, Lebensberatung

Sandra Braun
84565 Oberneukirchen
Email: wellnessmassagen-turmalin@t-online.de
Reiki in Taufkirchen Premium-Mitglied

Allgemeine Heilkunde

Hans Reichensdörfer
84574 Taufkirchen
Email: info@praxis71.de
Reiki in Dachau Premium-Mitglied

Heilpraktikerin

Claudia Biela
85221 Dachau
Email: info@ganzheitliche-heilpraxis.de
Reiki in Geisenfeld Premium-Mitglied

Heilpraktikerin (Psychotherapie)

Katja Schneider
85290 Geisenfeld
Email: praxis.katja-schneider@freenet.de
Reiki in Geisenfeld Premium-Mitglied

Spirituelle Lebensberaterin

Carmen Kraut
85290 Geisenfeld
Email: spirituelleenergie@yahoo.de
Reiki in Scheyern Premium-Mitglied

Reikilehrerin

Gertraud Ebner
85298 Scheyern
Email: gertraud75@yahoo.de
Reiki in Freising Premium-Mitglied

Geistheiler

Markus Teller
85354 Freising
Email: markus.teller@heilen-im-jetzt.de
Reiki in Massenhausen Premium-Mitglied

Dipl. Pädagogin, Trainerin für ganzheitliche Gesundheitsförderung

Iris Lassek
85376 Massenhausen
Email: info@back-to-balance.de
Reiki in Oberding Premium-Mitglied

Kinesiologin

Sabine Weinmaier
85445 Oberding
Email: spirit42@web.de
Reiki in Riemerling Premium-Mitglied

Reikimeisterin

Felicitas Besser
85521 Riemerling
Email: info@felicitas-besser.de
Reiki in Dornach Premium-Mitglied

Gerhard Mühlbauer
85609 Dornach
Email: praxis@jembatan.de
Reiki in Ismaning Premium-Mitglied

Lomilomi Ausbilder nach dem Aloha Spirit von Ho o´ponopono

Marion Mühlmann
85737 Ismaning
Email: marion@freude-erfahren.eu
Reiki in Augsburg Premium-Mitglied

Reiki-Meisterin und mediale Heilerin

Sabine Weiß
86152 Augsburg
Email: reikipraxis-weiss@gmx.de
Reiki in Augsburg Premium-Mitglied

Shamanismus

Juan Carlos Garcia
86179 Augsburg
Email: info@el-shaman.de
Reiki in Augsburg Premium-Mitglied

Geistheiler, Klangschalenmassagen,Reiki, Ausbilder

Barbara Werner
86199 Augsburg
Email: barbara-werner@arcor.de
Reiki in Friedberg Premium-Mitglied

Heilpraktikerin (Psychotherapie), Dipl. oec. Univ (Sozioökonimie)

Claudia Rühm
86316 Friedberg
Email: c.ruehm@ruehm-therapie.de
Reiki in Königsbrunn Premium-Mitglied

Hellsichtige Lösungs-Expertin/ -Coach, Reiki-Großmeisterin

Gabriele Leonore Langner
86343 Königsbrunn
Email: GabrieleLangner@mediale-praxis.de
Reiki in Krumbach Premium-Mitglied

Heilpraktikerin

Gerda Killer
86381 Krumbach
Email: info@naturheilpraxis-killer.de
Reiki in Biberbach Premium-Mitglied

Heilpraktiker

Joseph Heilmeier
86485 Biberbach
Email: jr.heilmeier@email.de
Reiki in Neuburg Premium-Mitglied

Geistheiler, Reikigroßmeister , Hypnosetherapeut

Roland Köhler
86633 Neuburg
Email: geistheilerpraxis@t-online.de
Reiki in Kleinerdlingen Premium-Mitglied

Hypnose,REIKI,PMR,Systemische Aufstellungen

Ute Kleiber-Lechner
86720 Kleinerdlingen
Email: Info@praxis-freier-weg.de
Reiki in Buchloe Premium-Mitglied

Praxis für spirituelle Begleitung, Massage & Yoga

Inge Helene Heidenreich
86807 Buchloe
Email: post@shaktifeuer.de
Reiki in Fischach Premium-Mitglied

Reiki-Lehrer, Schamane

Kai Mühlberger
86850 Fischach
Email: info@reiki-und-schamanismus.de
Reiki in Langerringen Premium-Mitglied

Holistische Schamanin, Heilerin

Daniela Winkler
86853 Langerringen
Email: daniela-winkler@freenet.de
Reiki in Mittelneufnach Premium-Mitglied

Ganzheitliche Therapeutin

Manuela Huber
86868 Mittelneufnach
Email: manuela.huber22@googlemail.com