Reiki

Reiki Anbieter in Deutschland Seite 10
Reiki-Anwendungen, Reiki-Meister, Reiki-Ausbildung




Reiki in Essen Premium-Mitglied

Heilpraktikerin für Psychotherapie (HPG)

Sabine Wende-Legenbauer
45147 Essen
Email: reiki42@web.de
Reiki in Gladbeck Premium-Mitglied

Reikimeisterin u.-lehrerin Jenseitskontakte

Isolde Hoffmann
45964 Gladbeck
Email: Wellissa@t-online.de
Reiki in Gladbeck Premium-Mitglied

Heilpraktikerin, Heilerin, Medium

Miriam Lumina Eshana Scholl
45964 Gladbeck
Email: m.scholl@engelwelt.net
Reiki in Gladbeck Premium-Mitglied

Heilpraktiker (Psychotherapie)

Harald Eisenberg
45966 Gladbeck
Email: heilverzeichnis@haraldeisenberg.de
Reiki in Oberhausen Premium-Mitglied

Tierheilpraktikerin

Liliandra Marion Sill-Pfau
46045 Oberhausen
Email: mail@thp-liliandra.de
Reiki in Oberhausen Premium-Mitglied

Selbständig, Shingon Reiki & Usui Reiki Meister

Stefan Wollberg
46047 Oberhausen
Email: reikido@wollberg.de
Reiki in Xanten Premium-Mitglied

Heilpraktikerin (Psychotherapie)

Sabine Kessler
46509 Xanten
Email: kesslersab@yahoo.de
Reiki in Xanten Premium-Mitglied

Massage & Wellness

Claudia Arntzen
46509 Xanten
Email: claudiaarntzen@arcor.de
Reiki in Schermbeck Premium-Mitglied

Heilpraktiker (Psychotherapie)

Heinz Volker Neu
46514 Schermbeck
Email: h.v.neu@t-online.de
Reiki in Dinslaken Premium-Mitglied

Heilpraktikerin

Bettina Dorighi
46539 Dinslaken
Email: bettina-dorighi@freenet.de
Reiki in Voerde Premium-Mitglied

mediale Heilerin, Kundalini Reiki Meister/Lehrerin

Melanie Sippelius
46562 Voerde
Email: voerde13@gmx.de
Reiki in Duisburg Premium-Mitglied

Heilpraktikerin

Andrea Speier-Rending
47259 Duisburg
Email: AndreaSpeier@aol.com
Reiki in Duisburg Premium-Mitglied

Reikilehrer, Meditationslehrer

Peter Michael Dieckmann
47279 Duisburg
Email: lumenalba@googlemail.com
Reiki in Kleve Premium-Mitglied

Hypnose-coach

GÖNÜL ARSLAN
47533 Kleve
Email: info@hypnose-kleve.de
Reiki in Geldern Premium-Mitglied

Reiki-Lehrerin & Bioenergie-Therapeutin

Elisabeth Ungermann-Ink
47608 Geldern
Email: Elisabeth@Reiki-Seelenstern.de
Reiki in Straelen Premium-Mitglied

Heilpraktikerin

Annette Vogt
47638 Straelen
Email: info@annette-vogt.de
Reiki in Straelen Premium-Mitglied

Reiki-Meister/-Lehrer, ausgeb. Hypnotiseur (TMI)

Ingo Wietrzychowski
47638 Straelen
Email: info@hypnose-straelen.de
Reiki in Grefrath-Oedt Premium-Mitglied

Heilpraktikerin

Claudia Husingen
47647 Grefrath-Oedt
Email: Claudia.Husingen@t-online.de
Reiki in Krefeld Premium-Mitglied

Heilpraktikerin Psychotherapie / Heilpädagogin / Heilerin/ spirituelles Medium

Desislava Wark
47798 Krefeld
Email: info@praxis-wark.de
Reiki in Tönisvorst Premium-Mitglied

Heilpraktikerin

Chira E. Voß
47918 Tönisvorst
Email: Chira.Voss@web.de
Reiki in Tönisvorst Premium-Mitglied

Gesundheitspraktikerin, Energetikerin

Gabriele Middendorf
47918 Tönisvorst
Email: info@eilidh-soulandbody.de
Reiki in Münster Premium-Mitglied

Heilpraktiker (Psychotherapie)

Paul Fleiter
48149 Münster
Email: paulfleiter@yahoo.de
Reiki in Münster Premium-Mitglied

Heiler, Lebensberatung / Coach, Meditation, Reiki

Karlheinz Binder
48155 Münster
Email: binder.karl@web.de
Reiki in Emsdetten Premium-Mitglied

Entspannungspädagogin / Reiki-Meisterin/Lehrerin

Martina Surma
48282 Emsdetten
Email: ruheundkraft@t-online.de
Reiki in Osnabrück Premium-Mitglied

Reikimeister (Usui-Shiki-Ryoho-Reiki) Trad. Reiki

Tom Rector
49088 Osnabrück
Email: Chiron@gmx.info
Reiki in Melle Premium-Mitglied

Heiler, energetisches Handauflegen, Reiki Meister

Jürgen Rabe - Wiesing
49324 Melle
Email: juergen.rabe@osnanet.de
Reiki in Wetschen Premium-Mitglied

Hypnose - Reiki - Astrologie

Daniela Rottenau
49453 Wetschen
Email: hallo@inspiro-seminare.de